Ussr1961

на сайте с 2008 года
последнее посещение: 03:00 1 янв 1970

*

В этой теме решаем все проблемы, связанные с шрифтами для ветеранских осей: установка,удаление, поведение и создание.
=====================
Шрифт для себя можно подобрать в АРХИВЕ:
8os
9os
Или в ОБМЕННИКЕ:
8os
9os
======================
Стол заказов
Все о шрифтах на Symbian 9.x!
FontRouter.LT.Build20071109
=======================
Просьба не флудить и не нарушатьПРАВИЛА.

* редактировал(а) Ussr1961 12:59 24 дек 2009

Ussr1961

на сайте с 2008 года

*

Установка шрифтов TTF
=======
os8.1
Первый способ Создаем папку по пути !:\\System\\FONTS\\ . В эту папку кладем файлы:
1. FontRouter.dll
2. FontRouter.ini
3. Файл(ы) шрифта с расширением TTF
После этого перегружаем смарт.
Второй способ
Создаем две папки по путям:
!:\\System\\FONTS\\
!:\\Data\\Fonts\\
Внимание! Обе папки создаются на одном диске.
В папку !:\\System\\FONTS\\ кладем файл FontRouter.dll. В папку !:\\Data\\Fonts\\ кладем файл FontRouter.ini и файл(ы) шрифта с расширением TTF. Перегружаем смарт.
Третий способ
C(E):\\System\\FONTS\\
E(C):\\Data\\Fonts\\
Внимание! Папки создаются на разных дисках
В папку C:\\System\\FONTS\\ кладем файл FontRouter.dll. В папку E:\\Data\\Fonts\\ кладем файл FontRouter.ini и файл(ы) шрифта с расширением TTF. Перегружаем смарт.
=========
Все эти три способа работают, но самым оптимальным есть первый способ установки на диск Е. Разницы в работе шрифта с диска Е и с диска С - нет. Но есть очень существенный недостаток установки шрифта на диск С - при любом глюке шрифта, формат вам обеспечен.
os8.0
C:\\System\\FONTS\\
E:\\Data\\Fonts\\
В папку C:\\System\\FONTS\\ кладем файлы:
FontRouter.dll.
FreeType.dll
AGFAFONTRASTER.DLL
В папку E:\\Data\\Fonts\\ кладем файл FontRouter.ini и файл(ы) шрифта с расширением TTF. Перегружаем смарт.
=============
Удаление шрифтов TTF
=============
Первый способ
Переименовываем папку Fonts, a которой лежит файл FontRouter.ini, например в Fonts1, перегружаем смарт и удаляем шрифт.
Второй способ
Переименовываем, или удаляем файл FontRouter.ini, перегружаем смарт и удаляем шрифт.
Третий способ
В файле FontRouter.ini ищем строку Enable=1, и изменяем единицу на ноль. Перегружаем смарт и удаляем шрифт.
Четвертый способ
Если шрифт установлен на карту, удаляем папки Fonts через картридер.
Внимание! Если ни один из способов не помог, и шрифт установлен на карту, то походу вам сюда

прошу подсказать мастеров как можно увеличить четкость шрифто с помощью проги фонткреатор.и можно ли это вообще?

Esip666,путём уменьшения/увеличения размеров.
-------------
добавлено в 21.52: Так же существует такое понятие как прозрачность,прочитав манул на первой странице многое узнаешь.

читал но там чет ни че не нашел
мож я не там читал?smile
-------------
добавлено в 23.03: читал но там чет ни че не нашел
мож я не там читал?smile

Аркадий,а тебе трудно ответить?!
Человек хотел помочь нечего наезжать на людей,которые хотят помочь!!!

Ussr1961

на сайте с 2008 года

*

Я не наезжаю..
И, ЕСЛИ БЫ Я ЗНАЛ ОТВЕТ Я БЫ ТЕБЕ ОБЬЯСНИЛ.
Ты же уже спрашивал в теме по этой проге.. Тебе ответили..Больше ни кто ни чем тебе помочь не сможет.
Самый надёжный способ, что бы шрифты отображались четко это купить, что нибудь типа N82.

Аха,осталось найти 15000 и все будет гуд!smile))))))))
ну не ужели нет ни какого способа увеличить четкость.
пы.сы.Аркадий на счет нашей переписки про шрифт с новыми символами.мне кажеться проблема была в проге GGtheme, т.к. после ее удаления он стал нормально,китаец перестал вылетать и начал проходить проверку шрифтов.щас все гуд!только я не пойму,как эта прога влияла на этот шриф?

Вверх страницы Вниз страницы