Выбор монитора и обсуждение моделей страница 3

-

Компьютеры - выбор и обсуждение железа

gromozekaa71

на сайте с 2007 года
последнее посещение: 03:00 1 янв 1970

Pan_O_Sonic,главная беда IPS матриц-это так называемый тинт(неравномерность цвета по экрану,то есть белый на каком-нибудь участке розовеет или при заливке синим один угол фиолетовый,другой зеленеет).А это естественно надо проверять глазами при покупке.При просмотре видео это незаметно,в интернете может возникать дискомфорт,в зависимости от цвета окна браузера,для профессиональных фотографов это неприемлимо.

gromozekaa71

на сайте с 2007 года

Ну я явно не фотограф,поэтому мне судить трудно,но везде слышал именно такие отзывы.У самого монитор на IPS матрице,есть малозаметный тинт в середине экрана,привык я к нему за год,в остальном нареканий к монитору нет.

Djleks007

на сайте с 2009 года

От ревизии матрицы зависит все негативные эффекты и степень их проявления (а ее узнать можно либо раскурочив моник либо если в мастерменю(но для этого нужно знать особенности разных ревизии, а это уже еще та заморочка). Нэк делает полу и профессиональные мониторы. Качество сборки, равномерность подсветки в них на высоте. За что и деньги берут (может даже больше чем надо).

Djleks007

на сайте с 2009 года

Решать не мне) деньги ваши ведь. Походите посмотрите может еще что понравится. Тут такая вещь что заочно не купиш. Плюс каждый человек по разному цвета воспринимает (так сказать \"калибровка\" разная). ставьте рядом нэк и другой и смотрите!
И еще! Одна и та же модель может сильно отличатся! Так что следите что бы вам запаловали именно тот который вы выбрали

YopToo

на сайте с 2011 года

Опять же даже для любительской работы с фото из всех этих моделей подходит только nec 232, из-за очень хорошей заводской калибровки (в параметрах на Яндекс маркете ее вообще нет) smile

Вверх страницы Вниз страницы

Яндекс.Метрика